28.01.2023

Руководителем УФНС Челябинской области назначен Александр Жеребцов

Официальное представление состоялось в ходе рабочей встречи Алексея Текслера с заместителем руководителя ФНС России Светланой Бондарчук и Александром Жеребцовым.

Официальное представление состоялось в ходе рабочей встречи Алексея Текслера с заместителем руководителя ФНС России Светланой Бондарчук и Александром Жеребцовым. В течение последних семи месяцев он исполнял обязанности начальника регионального ведомства.

Светлана Бондарчук отметила, что новый руководитель давно работает в ФНС Челябинской области.

«Он опытный, состоявшийся руководитель, прошел абсолютно все стадии. Поэтому надеемся, что работа нашей службы на территории субъекта претерпит только самые лучшие изменения», - добавила она.

Глава региона поддержал это решение, пояснив, что Александр Жеребцов активно занимался цифровизацией управления в регионе.

«Считаю это одним из самых важнейших направлений, так как сегодня необходимо быть ближе, понятнее и удобнее людям, - уточнил Алексей Текслер. - Также мы укрепляем материально-техническое обеспечение службы. Строится новое здание для управления, где будет удобно и для сотрудников, и для жителей региона будут созданы современные условия. Это движение в правильном направлении».

Также в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в плане обеспечения стабильности в финансово-бюджетной сфере.

«Из нынешних вызовов основная задача службы - это наполняемость бюджетов, - подчеркнул Алексей Текслер. - Текущий год будет в этой части непростым, но, уверен, что мы со всеми задачами справимся. Со своей стороны мы готовы активно помогать взаимодействовать с налогоплательщиками, включаться в проблемные вопросы. Сейчас обсуждаем инициативу, как поощрять самых ответственных налогоплательщиков, возможно, в рамках конкурсов. Думаю, придем вместе к единому решению и будем его реализовывать».

Отдельное внимание глава региона уделил работе с самозанятыми и выразил благодарность региональному управлению службы за работу в этом направлении.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *