РФЯЦ–ВНИИТФ – лауреат конкурса «Успешный патент 2022 года»

Лучшие отечественные изобретения, зарегистрированные в Роспатенте в 2021-2022 годах и получившие наибольший экономический эффект, определила Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Лучшие отечественные изобретения, зарегистрированные в Роспатенте в 2021-2022 годах и получившие наибольший экономический эффект, определила Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Церемония награждения прошла 28 сентября в Москве. На конкурс поступило 170 заявок от отечественных разработчиков.

«Лауреатами стали 10 организаций, включая РФЯЦ–ВНИИТФ. Ядерный центр получил признание за разработку "Твердотельный лазер с термостабилизацией диодной накачки и электрооптической модуляцией добротности и устройство его управления", – рассказал начальник отдела интеллектуальной собственности ВНИИТФ Константин Кацман. – Данное инновационное решение сотрудников ядерного центра станет еще одним шагом к технологическому суверенитету не только в атомной промышленности».

Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Якутске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *