Реконструкция магнитогорского аэропорта затягивается
Продолжается реконструкция в аэропорту Магнитогорска.
Сейчас взлетно-посадочная полоса готова на 70%.
Продолжается реконструкция в аэропорту Магнитогорска. В пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация» сообщили, что на текущий момент взлетно-посадочная полоса длиной 3250 метров готова более чем на 70%. В аэропорту также ведется реконструкция рулёжных дорожек, перрона, монтаж светосигнального и метеооборудования.
Помимо этого проект предполагает обустройство площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью, здания аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта, водосточно-дренажной системы, очистных сооружений дождевого стока и патрульной дороги.
Планируется, что реконструкция взлетно-посадочной полосы завершится в ноябре 2023 года. Модернизация всей аэродромной инфраструктуры — в 2024 году.
«Создание современной аэродромной инфраструктуры повысит уровень безопасности полетов и качество предоставляемых авиауслуг. Реконструкция международного аэропорта Магнитогорска станет дополнительным драйвером для развития Челябинской области», — отметили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».Аэропорт Магнитогорска с начала лета закрыт на реконструкцию. Ранее открытие планировали в сентябре. Затем сроки передвинули на ноябрь.
Олеся НекрасоваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.