25.09.2022

Пятница в Озёрске, или Листва атакует

За минувшую неделю деревья решили распрощаться со своими «зелёными одеждами», и дело даже не в этом, всё-таки листопад – явление сезонное, от него никуда не деться.

За минувшую неделю деревья решили распрощаться со своими «зелёными одеждами», и дело даже не в этом, всё-таки листопад – явление сезонное, от него никуда не деться. Другой вопрос, какова судьба опавших листьев, надо ли убирать их с тротуаров или проезжей части? Скажете, разумеется, надо, как же без уборки улиц?

В итоге, получается, совсем наоборот. Обвал листвы случился где-то во вторник, а жухлые «ковры» под ногами так и пролежали себе преспокойненько аж до пятницы. И   хорошо, что не было дождей, а так   пришлось бы поскользить пешеходам по размякшей грязи. Хотя  всё ещё впереди,   какая   осень   без осадков? 





В районе остановки у 32 школы на днях была замечена спецтехника. Тракторишка с щёткой прокатился разок, смахнув с дороги листву, а по тротуару проехать, видимо, забыл. Так и хрустят школьники по сухостою.




На улице Герцена «ходит» волнами асфальт. 



Ещё один озёрский тупик и перекрытое движение во дворах. 





Может, когда-нибудь преобразится дворовая территория у домов 54 и 52 по проспекту Победы. Много места для потенциальных игровых комплексов, есть здесь даже  спортивная площадка, правда, неухоженного вида. Сейчас же детвора развлекается на проржавевших качельках-горках, которые   давно пора утилизировать и сдать на металлолом. 









Ещё одно подобие двора. Это уже на улице Кирова. Именно сюда устремляется поток транспорта, когда перекрывают перекрёсток с улицей Свердлова.  




На самом перекрёстке случился прорыв, вода стоит уже несколько дней. 





Возвращаемся к теме уборки. Это, как вы поняли, проспект Победы с утопающими в листве тротуарами. 




Попутно «любуемся» расписной вывеской у магазина «Кодак». 




В районе института встречают колдобины на тротуаре  и   «сюрреализм» за остановочным комплексом. 





В сквере Фетисова проблемы с асфальтом тоже никуда не делись, не добавляют уюта поля некошеной крапивы. Хорошо, хоть у памятника чисто, цветы растут на клумбе… 






Таким мы увидели Озёрск накануне выходных. По прогнозу синоптиков в воскресенье наступит резкое похолодание. Пока же наслаждаемся солнечной погодой и теплом.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 




   




Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *