Продолжается строительство первого инклюзивного сквера

На пересечении улиц Труда и Володарского продолжается обустройство уникального сквера – места, которое станет доступным для всех, вне зависимости от возраста и особенностей здоровья.

На пересечении улиц Труда и Володарского продолжается обустройство уникального сквера – места, которое станет доступным для всех, вне зависимости от возраста и особенностей здоровья. Его открытие запланировано на весну 2023 года.
Проект тщательно прорабатывался с родителями особенных детей, представителями общественных организаций и экспертами. Сохранены все транзитные дорожки, покрытия на дорожках и площадках выполнены разными материалами, которые отличаются тактильно, по звуку и цвету.
В центре сквера будут расположены детская площадка с игровыми формами, доступными для ребят с ограниченными возможностями здоровья, и два вида песочниц, в одной из которых спрячут скелет динозавра. Также предусмотрены навес с меловой доской, зона для пикника и импровизированная сцена, место для тихого отдыха, сенсорный сад, тактильная тропа, спортивная площадка, общественный туалет.
В сквере сохранят все существующие деревья, а также проведут дополнительное озеленение. Кроме того, будут обустроены наружное освещение и система видеонаблюдения. «В этом году мы полностью завершим все работы по благоустройству и установим скамейки и урны. А специализированные комплексы и формы будем устанавливать уже ближе к весне, поскольку это не массовая продукция, и их производство занимает 90 дней», – рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Источник текста и фото: сайт Администрации Челябинска

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Копейске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *