Польза в каждом шаге

Магнитогорцев приглашают в парки на занятия скандинавской ходьбой. Пешие прогулки проходят два раза в неделю под руководством опытного инструктора.

Магнитогорцев приглашают в парки на занятия скандинавской ходьбой. Пешие прогулки проходят два раза в неделю под руководством опытного инструктора. В среду – в парке у Вечного огня, в воскресенье – в Экологическом парке.

Начало тренировок всегда в 10 утра. Инструктор проводит разминку и знакомит с техникой ходьбы. Она вовсе не хитра, поэтому и подходит скандинавская ходьба для людей любого возраста и уровня подготовки. Все, что нужно – это удобная спортивная обувь, одежда, не сковывающая движения, и палки, которые так и называются – для скандинавской ходьбы. Их можно взять в прокате в Экологическом парке.

У скандинавской ходьбы много плюсов. Это кардиотренировка. Прогулка бодрым шагом увеличивает частоту сердечных сокращений, при этом спортсмен не чувствует серьезной нагрузки. Ведь частично нагрузка с суставов опорно-двигательного аппарата переносится на палки.

Благодаря размашистым движениям скандинавская ходьба позволяет проработать мышцы рук, плеч, верхней части груди и спины. Правильная техника способствует улучшению осанки. При занятиях скандинавской ходьбой задействовано более 80% мышц тела, а расход энергии за час - 700 ккал.

Эксперты уже давно пришли к выводу, что скандинавская ходьба – это эффективная и безопасная форма физической активности. А занятия на свежем воздухе быстрее восстанавливают силы, снижают эмоциональное напряжение и повышают настроение.

Всех сторонников здорового образа жизни для занятий скандинавской ходьбой ждут каждую среду – в парке у Вечного огня, в воскресенье – в Экологическом парке.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воронеже

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *