Завершение благоустройства нового сквера в Челябинске

Подрядчик активно работает над озеленением и освещением территории.

Новый сквер на треугольнике возле ТРК «Родник» уже совсем скоро будет готов принять отдыхающих. Несмотря на затяжные дожди, работа кипит, и уже в сентябре территория будет полностью благоустроена, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Подрядчик уже срубил старые деревья, требующие замены, и проложил русло сухого ручья. По границам сквера обустроили широкие тротуары и сеть пешеходных дорожек, у которых расставили удобные скамейки и урны.

– Сейчас подрядчик проводит монтаж освещения и завершает дополнительное озеленение, – рассказали в мэрии. – Проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор. Благоустройство сквера ведется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», и в изначальный проект по просьбам жителей внесли несколько изменений. Например, добавили площадку для выгула собак.

Завершить все работы планируют до Дня города. К тому же сроку рассчитывают закончить и благоустройство возле храма Александра Невского на Алом поле. В сквере вокруг него планируют полностью заменить фонари, скамейки и даже урны, а по линии газона возведут небольшой и изящный забор в стиле модерн.

Также подходит к финалу и строительство сквера на берегу Шершневского водохранилища. Там оборудуют детские площадки, поле для мини-футбола и сцену.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владимире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *