05.08.2022

Передать показания и произвести оплату онлайн. В Магнитогорске создали единый портал для пользователей коммунальных услуг

Почти 20 тысяч лицевых счетов зарегистрировали горожане на базе совместной платформы «Водоканала» и «Теплофикации».

Почти 20 тысяч лицевых счетов зарегистрировали горожане на базе совместной платформы «Водоканала» и «Теплофикации». Рассказываем, как работает портал оплаты коммунальных услуг.

Для удобства жителей города МП трест «Водоканал» совместно с МП трест «Теплофикация» создали единую коммуникационную платформу. На её базе организованы колл-центр, центры очного обслуживания, голосовая почта и единые точки приема показаний приборов учета.

Горожане могут передавать показания и оплачивать счета на сайте mgn-city.ru. В личном кабинете на этом портале абоненты могут добавлять несколько лицевых счетов, открытых на жилые помещения. Для удобства абонентов разработана также мобильная версия личного кабинета.

«В личном кабинете можно передать показания приборов учета, произвести оплату, а также подключить функцию «электронная квитанция», — отметил директор МП трест «Водоканал» Сергей Аднамах.

С апреля в личном кабинете зарегистрировано 15609 пользователей, к аккаунтам которых прикреплено 19979 лицевых счетов. На сайте mgn-city.ru можно передать показания приборов учета и произвести оплату без регистрации в личном кабинете.

Мы подготовили инструкцию, как передать показания и оплатить счета с помощью сайта. Также в связи с запуском онлайн-сервиса в ресурсоснабжающих организациях заявили, что планируют уходить от передачи показаний за воду на бумажных носителях.

В «Водоканале» также рассказали, как работают с должниками. На предприятии проводят мероприятия по снижению дебиторской задолженности проводится информирование должников посредством СМС-оповещения, авто-информирование, размещение информации в мессенджерах.

С потребителями, имеющими просроченную задолженность, ведется индивидуальная работа:

— проводится личный обзвон потребителей;

— ведется судебная и досудебная работа;

— в случае досудебного урегулирования вопроса, потребителям предоставляется возможность рассрочки погашения задолженности.

Мария Муравская

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *