Пенсионерка перевела мошенникам 500 тысяч рублей, желая получить компенсацию за БАДы
К стражам порядка за помощью обратилась 70-летняя жительница города металлургов.
Для этого она даже взяла на себя кредит.
К стражам порядка за помощью обратилась 70-летняя жительница города металлургов. Она пояснила, что ей позвонила неизвестная и сообщила о положенной компенсации за БАДы. Пенсионерке пообещали выплатить 600 тысяч рублей за прием некачественных препаратов. Но для того, чтобы их получить, нужно внести страховой взнос и совершить другие операции.
Бабушка оформила на себя кредит в размере более 200 тысяч рублей и перевела мошенникам вместе с накоплениями. Всего пенсионерка отдала неизвестным около полумиллиона.
«Прождав перевод, который так и не поступил она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. О таких фактах она знала, но мошенники были убедительны, представлялись высокопоставленными сотрудниками банка и силовых структур, поэтому у пожилой женщины не возникло никаких сомнений», — прокомментировали в полиции. Ксения ЛебедеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.