27.07.2022

Память жива

Сегодня, в день годовщины смерти Ивана Ромазана, глава города Сергей Бердников и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев возложили цветы к могиле народного директора.

Сегодня, в день годовщины смерти Ивана Ромазана, глава города Сергей Бердников и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев возложили цветы к могиле народного директора.

Более 30 лет назад ушел из жизни директор Магнитогорского металлургического комбината Иван Ромазан. При жизни Иван Харитонович воплотил в жизнь множество социально-значимых для Магнитогорска проектов. По его инициативе проводились реконструкции оборудования комбината, создавались новые цеха. Также Иван Ромазан не забывал о благополучии города и его жителей: возводил жилые комплексы, дал старт строительству Ледового дворца и возведению Казачьей переправы. Большое внимание директор уделял экологической обстановке в Магнитогорске и улучшению медицинского обслуживания трудящихся.

Ежегодно 27 июля проходит торжественная церемония возложения цветов в память о народном директоре с участием первых лиц города и сотрудников ПАО «ММК». Традиционно дань уважения отдал и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

«Сегодня мы стараемся сделать все для того, чтобы город процветал, а горожанам было комфортно в нем жить. Этого добивался и Иван Харитонович. Благодаря ему в городе были реализованы действительно значимые проекты, которые ощутимо повысили уровень жизни и улучшили условия труда для горожан. Иван Харитонович внес неоценимый вклад в развитие города и комбината. Мы будем помнить его достижения и передадим его опыт следующим поколениям, чтобы главное дело жизни Ивана Харитоновича продолжалось», – отметил Сергей Николаевич.

Почтил память Ивана Ромазана и директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

«В этот день мы с уважением вспоминаем всех руководителей магнитогорского комбината, которые отдали свой талант, энергию, душу предприятию и городу. Иван Харитонович – яркий представитель поколения руководителей послевоенного времени: тех, кто строил завод, поднимал город и развивал металлургическую промышленность страны. Сейчас на комбинате работает другое поколение руководителей, многие из которых не знали Ивана Харитоновича. Но та производственная, корпоративная культура, которую он создал, остается на предприятии и по сей день. Сегодня мы вспоминаем Ивана Харитоновича и радуемся всем положительным изменениям, которые происходят в городе и на комбинате. Нам есть чем гордиться. Светлая память Ивану Харитоновичу!» – сказал Павел Владимирович.

Также делегация возложила цветы к могиле Анатолия Старикова, директора ММК, заслуженного металлурга России. В годы руководства Анатолия Илыча на комбинате провели модернизацию цехов, что позволило значительно снизить негативное экологическое влияние производства на окружающую среду, провел реконструкцию агропромышленных подразделений ММК для обеспечения рабочих качественными продуктами в период их дефицита. Кроме того, при его участии одна из больниц города была преобразована в Центральную клиническую медико-санитарную часть, а также создан кардио-аритмологический центр.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *