Открытие местного отделения Движения Первых!
Участников мероприятия ожидает: посвящение в ряды Первых,
3 октября в 10.00 в РДК "Горняк" состоится открытие местного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"
Участников мероприятия ожидает: посвящение в ряды Первых, вручение паспортов в рамках проекта "Мы-граждане России", интерактивные площадки: «От самобытной глины до робототехники»,
зажигательный флешмоб, сладкий сюрприз для "Орлят России".
Напомним: Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.
Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых: «Жизнь и достоинство» «Патриотизм»
«Добро и справедливость» «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.
Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.
Приглашаем принять активное участие в открытии местного отделения
Не забудьте подать заявку на сайте!
https://будьвдвижении.рф/projects/379
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.