Новый мурал "Уходящая" долго будет радовать жителей Миасса
Мэрия договорилась с управляющей компанией, что изображение не будет нарушено минимум пять лет В Миассе завершились работы по созданию нового мурала.
Мэрия договорилась с управляющей компанией, что изображение не будет нарушено минимум пять лет
В Миассе завершились работы по созданию нового мурала. Изображение на стене выполнено по эскизу Фёдора Конюхова "Уходящая". Глава Миасса заверил, что рисунок будет радовать горожан и туристов минимум пять лет.
Напомним, место расположения мурала и эскиз, который будет воплощён в жизнь, выбирали жители Миасса. Было предложено три варианта сюжета, которым соответствовали адреса на гостевом маршруте, и больше всего голосов набрала "Уходящая" - изображение женщины и птицы появилось на доме № 44 по проспекту Макеева.
Как отметил глава Миасса Егор Ковальчук, появление мурала - это результат совместных усилий администрации округа, Союза промышленных предприятий "За развитие Миасса" и Фёдора Конюхова. Реализовали проект профессиональные художники из объединения Graffiti Russia.
Однако жители Миасса в социальных сетях о появлении нового арт-объекта отзывались не только с радостью, но и со скепсисом. Как известно, периодически муралы уничтожаются во время ремонта или под слоем краски или теплоизоляции. Такое случалось в разных городах, в том числе и в Миассе. Жителей ужасно огорчила потеря мурала на доме № 35 на улице Готвальда. В администрации Миасса на проблему обратили внимание и постарались по мере возможности её решить.
" Отдельных норм, регулирующих вопросы размещения муралов, в действующем законодательстве нет. Жильцы многоэтажек имеют полное право выбрать комфорт и принять решение о проведении внешнего утепления здания. Что касается мурала "Уходящая", то с управляющей компанией достигнуто соглашение о нахождении здесь изображения в течение минимум пяти лет. Надеюсь, что мурал будет радовать нас намного дольше , - заверил глава Миасса Егор Ковальчук.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.