05.11.2023

Новый мурал "Уходящая" долго будет радовать жителей Миасса

Мэрия договорилась с управляющей компанией, что изображение не будет нарушено минимум пять лет В Миассе завершились работы по созданию нового мурала.


Мэрия договорилась с управляющей компанией, что изображение не будет нарушено минимум пять лет
В Миассе завершились работы по созданию нового мурала. Изображение на стене выполнено по эскизу Фёдора Конюхова "Уходящая". Глава Миасса заверил, что рисунок будет радовать горожан и туристов минимум пять лет.

Напомним, место расположения мурала и эскиз, который будет воплощён в жизнь, выбирали жители Миасса. Было предложено три варианта сюжета, которым соответствовали адреса на гостевом маршруте, и больше всего голосов набрала "Уходящая" - изображение женщины и птицы появилось на доме № 44 по проспекту Макеева.

Как отметил глава Миасса Егор Ковальчук, появление мурала - это результат совместных усилий администрации округа, Союза промышленных предприятий "За развитие Миасса" и Фёдора Конюхова. Реализовали проект профессиональные художники из объединения Graffiti Russia.

Однако жители Миасса в социальных сетях о появлении нового арт-объекта отзывались не только с радостью, но и со скепсисом. Как известно, периодически муралы уничтожаются во время ремонта или под слоем краски или теплоизоляции. Такое случалось в разных городах, в том числе и в Миассе. Жителей ужасно огорчила потеря мурала на доме № 35 на улице Готвальда. В администрации Миасса на проблему обратили внимание и постарались по мере возможности её решить.

" Отдельных норм, регулирующих вопросы размещения муралов, в действующем законодательстве нет. Жильцы многоэтажек имеют полное право выбрать комфорт и принять решение о проведении внешнего утепления здания. Что касается мурала "Уходящая", то с управляющей компанией достигнуто соглашение о нахождении здесь изображения в течение минимум пяти лет. Надеюсь, что мурал будет радовать нас намного дольше , - заверил глава Миасса Егор Ковальчук.

Последние новости

Прокуратурой приняты меры реагирования по публикации СМИ о ненадлежащем состоянии сетей теплоснабжения

Прокуратура г.Челябинска провела проверку по информации СМИ о ненадлежащем состоянии наружных инженерных сетей теплоснабжения у нежилого здания № 73 по ул.

СОБИРАЕМ КРЫШЕЧКИ ДОБРА

Помогать — просто. Это знают ребята из Багарякской школы.  Её ученики принимают участие в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки».

Школьники из Челябинска разработали проект по цифровой безопасности детей, который будет поддержан Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области

В Челябинске впервые состоялся региональный слет «РосПодрос». В течение дня представители активной молодежи разрабатывали вместе с наставниками проекты по теме безопасности детства и общались с экспертами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *