На Южном Урале в субботу ожидаются дожди с грозами и 30-градусная жара
В субботу, 5 августа, в Челябинской области ожидается жаркая и облачная погода.
Днём в регионе столбики уличных термометров покажут 25–30 градусов выше ноля. Северный и северо-западный подуют со скоростью 3-8 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с.
Южноуральцам в субботу понадобятся зонты
В Челябинске сегодня прогнозируется переменная облачность, вероятен небольшой дождь с грозой. В течение дня воздух прогреется до +30 градусов. Погодную картину дополнит северо-западный ветер со скоростью 3–8 м/с и порывами до 12 м/с.
Накануне в Минэкологии региона предупредили челябинцев о дымке от лесных пожаров, которая снова может накрыть город и подпортить выходные.
Тем временем на Южном Урале в разгаре сезон арбузов — в ближайшие месяцы прилавки будут заполнены полосатыми красавцами. Как купить вкусный арбуз, зачем стучать по нему и искать земляное пятно? Правда ли, что смотреть на хвостик и сжимать эту ягоду бесполезно, и поможет ли нитратомер? На эти и другие распространённые вопросы ответили специалисты Роскачества, составив шпаргалку по выбору самого популярного лакомства августа.
Автор: Андрей Морозов Фото: Антон ИвановПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.