На площади Революции в Челябинске установили ёлку и вырезали часть ледовых скульптур
На центральной площади Челябинска кипит работа по обустройству ледового городка.
Тема городка в этом году — «Ледяной аквариум». Строители вырезают изо льда скульптуры Посейдона и Русалочки, тюленей, пингвинов, черепахи. Появится много других ледяных фигур, не обойдётся и без Деда Мороза и Снегурочки. Также в городке построят шесть разных горок.
Пока городок не готов, доступ на площадь Революции для горожан закрыт. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря.
Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Автор: Алёна Ливнева Фото: Антон ИвановПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они