29.05.2023

На одной из улиц Челябинска под землю уберут полкилометра теплосетей

В Челябинске приступили к реконструкции участка тепловых сетей на улице Братьев Кашириных.

В Челябинске приступили к реконструкции участка тепловых сетей на улице Братьев Кашириных. Специалисты заменят трубы на новые стальные и спрячут тепловые сети под землю. Завершить работы планируют к началу сентября. В «УСТЭК-Челябинск» показали, как продвигается работа.

К проекту по реконструкции и изменению способа прокладки тепловых сетей приступили на участке улицы Братьев Кашириных в районе улиц Краснознамённой и Косарева.

— Основная причина проведения реконструкции — повышение пропускной способности тепломагистралей за счёт увеличения их диаметра. Трубы не просто заменят на новые стальные в ппу-изоляции, они «вырастут» на 150 мм — с 350 до 500 мм, — рассказали в пресс-службе компании. — Сделают это для того, чтобы повысить надёжность теплоснабжения жилого фонда района.

После этого тепловые сети спрячут под землю, что позволит благоустроить территорию. В дальнейшем на этом участке Братьев Кашириных планируется создать прогулочную зону, возвести новое здание Арбитражного суда, обустроив возле него комфортную прилегающую территорию и соединить два берега реки Миасс новым мостом от улицы Энгельса до Братьев Кашириных.

— Мы учли планируемое в районе строительство и разработали проектное решение, которое устроило и нас, и городскую администрацию, — рассказал технический директор «УСТЭК-Челябинск» Виктор Крылов. — Реконструкция не только создаст необходимые для преображения района условия, но и позволит забыть о ремонтах на тепловых сетях на долгие годы.

На ремонт теплосетей Челябинска в 2023 году направят свыше миллиарда рублей. А недавно челябинцам объяснили, почему в майских квитанциях выставят счета за отопление .

Фото: пресс-служба  АО «УСТЭК-Челябинск»

Автор: Полина Тиунова

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *