21.08.2019

На месте спиленных у органного зала в Челябинске деревьев появятся кедры

В администрации Челябинска объяснили, зачем спилили деревья на набережной у органного зала – на месте старых зеленых насаждений, жизненный цикл которых подошел к концу, появятся новые,

В администрации Челябинска объяснили, зачем спилили деревья на набережной у органного зала – на месте старых зеленых насаждений, жизненный цикл которых подошел к концу, появятся новые, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

У органного зала «Родина» спилили 18 тополей, посаженных 70 лет назад. При этом, по данным пресс-службу мэрии, жизненный цикл тополя составляет 60-80 лет. Старые деревья хрупкие, они нередко падают и могут причинить вред здоровью горожан.

«Проектом реконструкции предусмотрена высадка новых деревьев. Это  16 сибирских кедров  25-летнего возраста и высотой шесть метров – они вечнозеленые, крепкие и живут 500 лет. Появятся пять сосен Веймутова, не менее красивых, взрослых и живучих. Еще 63 рябины на газонах  улицы Кирова у органного зала и напротив Торгового центра, а также  405 кустарников», – говорится в сообщении пресс-службы администрации.

На набережной появится четыре миксбордера (клумбы из разноцветных растений) общей площадью 800 квадратных метров из 1 682 многолетника. Подрядчик дает гарантию на выполненные работы на ближайшие пять лет.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *