17.03.2024

На магнитогорца, подобравшего чужой телефон, завели уголовное дело

Мужчина нашел чужой гаджет на улице, пользовался им сам, а потом продал. В Магнитогорске в отношении подозреваемого в краже телефона возбудили уголовное дело.

Мужчина нашел чужой гаджет на улице, пользовался им сам, а потом продал.

В Магнитогорске в отношении подозреваемого в краже телефона возбудили уголовное дело. Мужчина решил воспользоваться чужим смартфоном, который нашел на улице.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила о пропаже дорогостоящего устройства. Стоимость смартфона составила 20 тысяч рублей.

Полицейские выявили предполагаемого подозреваемого. Выяснилось, что сотовый телефон попал к 35-летнему магнитогорцу, не имеющему постоянного места работы и ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности. Мужчина рассказал, что нашел телефон на улице, использовал его некоторое время и затем продал. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Сотрудники полиции напоминают, что после обнаружения утерянного телефона необходимо принять меры к установлению его собственника, например, при помощи звонка абоненту из списка контактов телефона. Если телефон найден в помещении или на транспорте, то необходимо сдать гаджет владельцу помещения или транспорта. Также о находке можно сообщить в ближайший отдел полиции для организации работы по установлению его собственника», — обратились к горожанам в пресс-службе магнитогорской полиции. Мария Муравская

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *