На аукционе в Челябинске продали ещё один недострой за 7 млн рублей
На публичных торгах накануне, 27 сентября, реализовали объект незавершенного строительства, находящийся в посёлке Новосинеглазово.
— Недострой, расположенный по улице Ключевой, был изъят у индивидуального предпринимателя в марте текущего года. Степень готовности объекта — 30%, а площадь застройки составляет 216,4 кв. м, — рассказали в администрации Челябинска.
Вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположено здание — для размещения многоуровневой автостоянки с автомойкой, магазином и нежилыми помещениями. Победителем аукциона стало ООО Металлургическая компания «БЭСТ-М», предложившее за объект 7,1 млн рублей, что в восемь раз больше начальной цены, составлявшей 923 тысячи.
— Средства от реализации перечисляются бывшему собственнику за вычетом суммы, затраченной на организацию и проведение торгов, — напомнили в мэрии.
На прошлой неделе в Челябинске ушёл с молотка один из старейших в городе недостроев, расположенный на улице Васенко.
Фото: Google.Maps
Автор: Андрей МорозовПоследние новости
Поздравление губернатора региона Алексея Текслера с Днём работника прокуратуры Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
На Тургояке, где в январе 2024 года утонул ледяной храм, вновь построили святыню
Фото редакции На берегу живописного озера Тургояк в Миассе вновь возводится уникальное сооружение – снежный храм.
Челябинцев ждет завтра морозный и сухой день
Фото редакции Синоптики сообщили. 12 января в Челябинской области ожидается пасмурная погода без осадков.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований