27.08.2019

На аппаратном совещании обсудили готовность образовательных учреждений к учебному году и ход проведения работ по ремонту дорог

В администрации Коркинского района состоялось общее аппаратное совещание при главе Наталье Лощининой , повестка которого была сформирована из двух масштабных и  актуальных для муниципалитета тем.

В администрации Коркинского района состоялось общее аппаратное совещание при главе Наталье Лощининой , повестка которого была сформирована из двух масштабных и  актуальных для муниципалитета тем.

О готовности образовательных организаций к 2019-2020 учебному году рассказала начальник управления образования Лилия Семенова .

На территории Коркинского района расположено 22 дошкольные образовательные организации, 16 общеобразовательных организаций, 2 организации дополнительного образования детей. Во всех проведены текущие ремонтные работы, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, улучшению санитарно-гигиенического состояния. На подготовку школ и детских садов из средств местного бюджета выделено более восьми миллионов рублей. 

Председатель Совета депутатов Первомайского поселения Евгений Вагнер задал вопрос докладчику о переходе работы школ в одну смену. Лилия Викторовна пояснила, что 9 из 16 учебных заведений работают только в первую смену. Остальные продолжат заниматься в новом учебном году в две смены по причине большого количества учащихся.

С докладом о ходе освоения субсидии, выделенной из бюджета Челябинской области, на капитальный ремонт дорог выступил глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов .

Напомним, что, по решению главы региона Алексея Текслера , Коркинскому району было выделено 92 миллиона рублей на капитальный ремонт дорог в Коркино.

Как сообщил Дмитрий Владимирович, в настоящее время ведутся работы по улицам Терешковой и Энгельса (сумма контрактов составила 11  569  425,99 и 11  816  168,78 рублей соответственно). Срок окончания работ 15 сентября.

Уже на этой неделе завершатся работы по ремонту дорожного полотна на улице Троицкая. Цена контракта составила 3  982  792,06 рублей.

Контракт по автодороге Южная отыгран на сумму 54  243  263,15 рублей. Подрядчик, подписав документы, приступит к работам.

3 сентября будет проведен аукцион на выполнение работ по ремонту проспекта Горняков от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до улицы Мира (в обоих направлениях). Извещение о проведении аукциона опубликовано.

По результатам образовавшейся экономии будет принято решение о распределении средств на другие проблемные дорожные участки в Коркино.

- На сегодняшний день администрацией ведется подготовка проектно-сметной документации на требующие ремонта дороги, по которым будет сформирована заявка на выделение средств в следующем году, - добавил к своему выступлению глава города Коркино.

На совещании главный врач больницы № 1 Виктор Филиппов сообщил, что с 26 августа роддом в Коркино закрыт на «помывку» и поделился хорошей новостью – по программе «Земский доктор» в коркинскую больницу трудоустроены два участковых врача-терапевта.

За отлично организованную охрану общественного правопорядка во время проведения 25 августа праздника Дня города и Дня шахтера объявлена благодарность в адрес исполняющего обязанности начальника Отдела МВД России по Коркинскому району Евгения Третьякова . Отмечено, что оперативная обстановка во время проведения праздничных мероприятий была достаточно стабильной и контролируемой.


Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *