11.03.2024

Масленица пришла!

С сегодняшнего дня, 11 марта, начинается Масленичная неделя. Православные в течение семи дней готовились не только к проводам зимы, но и к Великому посту, который начинается сразу же после Масленицы.

С сегодняшнего дня, 11 марта, начинается Масленичная неделя.

Православные в течение семи дней готовились не только к проводам зимы, но и к Великому посту, который начинается сразу же после Масленицы. Именно поэтому в течение этой недели старались от души повеселиться и вдоволь наесться.

 

Напоминаем, что первый день Масленичной недели называется «Встреча». В этот день наши предки достраивали горки, снежные крепости и подготавливали площади для ярмарок. В семьях была традиция с самого утра отправлять невестку в гости к родителям, а вечером свекры сами наведывались к родне. За богатым столом обсуждали, как будут праздновать Масленицу и сколько гостей надо пригласить.

Но главное в Масленичную неделю — блины.  Кстати, вы знали, что первые блины есть самим не принято: следует угостить неимущих, в наши дни- можно – коллег, чтобы они помянули души усопших родственников.

Что делать завтра – расскажем завтра утром.

 

Зоя Асенова

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *