23.08.2023

Магнитогорский курорт «Притяжение» одержал победу в одной из номинаций Московского урбанистического форума

Накануне в Москве прошло награждение победителей урбанистического форума.

Проект стал первым в номинации «Культура и отдых: досуг».

фото: архив

Накануне в Москве прошло награждение победителей урбанистического форума. Не остался без внимания и курорт Магнитогорска «Притяжение». Проект занял первое место в номинации «Культура и отдых: досуг».

Всего определили 21 победителя: 16 в основных номинациях, 1 лучший бизнес-проект и 4 лучших города. ВЭБ.РФ вручило бизнес-премии «Герои Городов» за лучшие проекты, которые улучшают качество жизни людей в городах. В «Притяжении», в частности, высоко оценили объекты первой очереди:

«На территории 400 Га, в рамках первой очереди, в 2022 году запущены 27 Га парковой территории с бульваром, роллерпарком, фонтаном, инфоцентром и фудмоллом. Парковая территория включает в себя пешеходные, беговые и велодорожки, различные зеленые насаждения, в том числе, тематический цветочный сад. Роллерпарк — это территория площадью более 4000 кв. м. со специальным покрытием для катания на роликах и скейтах, а зимой роллерпарк превращается в полноценный каток с идеально ровным покрытием», — напомнили представители городского курорта.

К объектам первой очереди относится и светомузыкальный фонтан, который полюбился жителям Магнитогорска. Фонтан без чаши встроен в бульвар, в вечернее время для посетителей устраивают светомузыкальные шоу. Как рассказывает администрация «Притяжения», полная реализация проекта запланирована до 2025 года, но с дальнейшей перспективой развития.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале . Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» « Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+) » или по электронной почте [email protected] .

Екатерина Якина

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *