17.04.2024

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Также следователи предостерегли подростков от употребления и распространения запрещенных веществ.

Также следователи предостерегли подростков от употребления и распространения запрещенных веществ.

Фото: пресс-служба полиции Магнитогорска

«Открытие профессии» — так называется проект центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова», в рамках которого школьников знакомят с различными профессиями. В диалоге со специалистами обучающиеся узнают об особенностях работы и задают интересующие вопросы.

Недавно в рамках проекта «Открытие профессии» в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошла встреча старшеклассников со следователями. Мероприятие было приурочено ко Дню работников следственных органов МВД РФ.

Учащимся рассказали о том, кто такой следователь и что входит в его обязанности и поделились своим опытом работы. Так, заместитель начальника следственного управления УМВД России по Магнитогорску Антон Милькин рассказал об основной задаче уголовного правосудия.

«По просьбе школьников он привел примеры самых запоминающихся и интересных дел, которые ему довелось расследовать. В ходе живого диалога подростки с любопытством расспрашивали следователя о нюансах работы и возможностях обучения в ведомственных вузах», — сообщили в пресс-службе полиции.

Работа следователя это обыски, сбор доказательств, также они проводят допросы, очные ставки. Затем всю доказательную базу вместе с обвинительным заключением следователи отправляют в суд. Особое внимание при общении со школьниками следователи уделили вопросу совершения преступлений несовершеннолетними, рассказали им об ответственности и последствиях.

Помимо этого магнитогорские следователи пообщались с ребятами в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Сотрудники полиции на постоянной основе организовывают встречи с подростками и представителями образовательных организаций, чтобы довести самые актуальные, волнующие вопросы.

Старший следователь следственной части УМВД России по Магнитогорску Вячеслав Приходько подробно рассказал подросткам о вреде наркотиков, наказаниях за правонарушения среди несовершеннолетних, об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и различных психотропных веществ.

Ангелина Зотова

Последние новости

День пожарной охраны России!

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Сотрудники полиции проводят профилактические лекции с несовершеннолетними

В специальной общеобразовательной школе открытого типа №202 инспектор по делам не совершеннолетних старший лейтенант полиции Юлия Елисеева провела профилактическую лекцию с подростками и напомнила юным горожанам о необхо

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *