Магнитогорцы попали на приём к уполномоченному по правам человека в регионе
Прием провела уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко,
Юлия Сударенко рассмотрела 12 обращений.
Фото: Администрация города МагнитогорскПрием провела уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, также во встрече принял участие мэр города Сергей Бердников. На приеме также присутствовали представители районных прокуратур, управлений администрации и юристы.
В рамках приема было рассмотрено 12 обращений. Горожане приходили с различными вопросами: по поводу взаимодействия с сотрудниками прокуратуры и полиции, с жалобой на соседство с гостиницей, по вопросу предоставления жилья по договору социального найма и другим. Одной из первых на прием записалась мать ребенка-инвалида, которая обратилась за разъяснением прав своего сына. Также в числе посетителей были и магнитогорцы, выступающие в интересах своих родственников, которые сейчас находятся в зоне СВО.
«Некоторые из обращений аппаратом уполномоченного по правам человека в Челябинской области были взяты в работу для более детального рассмотрения ситуаций. Если по итогам выявляются нарушения прав, то принимаются все меры, предусмотренные законом», — пояснили в администрации Магнитогорска.
Александра БезденежныхПоследние новости
Сенсор не реагирует: причины отказа тачскрина в HMI
Что происходит с промышленной панелью и как вернуть отклик без лишних потерь
Выгода уже сегодня вместо ожидания: Лемана ПРО в Магнитогорске
Кешбэк до 20%, расширенный возврат до 24 месяцев, персональные скидки и доставка с отслеживанием — почему онлайн-формат выгоднее, чем ждать открытия магазина
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии