30.05.2023

Магнитогорцев приглашают на два театральных события

В городе проходят Фестиваль театров малых городов и «Театр без крыш». Сегодня состоится масштабное открытие на Набережной.

В городе проходят Фестиваль театров малых городов и «Театр без крыш». Сегодня состоится масштабное открытие на Набережной.

С 29 мая по 5 июня в городе проходит фестиваль театров малых городов России. Горожан и гостей города пригласили во время заседания Собрания депутатов.

«16 театров разных городов страны приехали в Магнитогорск. Плюс один приглашённый театр из Мариуполя. Он не проходит конкурсный отбор на этот фестиваль. Его пригласили», — отметила начальник управления культуры администрации города Млада Кудрявцева.

17 театров покажут спектакли на трёх площадках. Каждый — по одному спектаклю. Задействованы: Драматические театр им. А. С. Пушкина, Театр оперы и балета, Дворец культуры им. С. Орджоникидзе на Набережной.

«К сожалению, эти конкурсные программы проходят днём. Есть ещё образовательная программа, внеконкурсная. Внеконкурсная программа открывает сегодня фестиваль», — сообщила Млада Кудрявцева.

Магнитогорцев приглашают на открытие — оно состоится сегодня на Набережной возле Тыл-Фронту. Начало в 18:00. Помимо торжественных речей пройдёт парад всех театров. Зрители расположатся на ступеньках. В 19 часов начнётся концерт-спектакль «Евгений Онегин», где выступят Евгений Миронов и Марина Александрова. Актёры и члены жюри фестиваля приехали в наш город накануне.

«Сидеть все будем на ступеньках, приготовлены специальные подкладки, не нужно будет сидеть на бетоне. Приглашаю на открытие, будет интересно, близко», — пригласила горожан Млада Кудрявцева.

Параллельно проходит фестиваль уличных театров — «Театр без крыш», которые проходит в городском курорте «Притяжение». Он открывается 2 июня в 19 часов. Всего выступят девять театров: 2, 3 и 4 числа. 5 состоится закрытие фестиваля в драматическом театре.

Олеся Некрасова

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *