Магнитогорца приговорили к реальному сроку за пьяную езду
Мужичина два года скрывался от правосудия и находился в федеральном розыске.
Мужичина два года скрывался от правосудия и находился в федеральном розыске.
Инцидент произошел в декабре 2019 года в городе металлургов. 33-летний местный житель ночью сел за руль автомобиля BMW 320 в состоянии алкогольного опьянения. На остановке стоял патруль ГИБДД и попросил остановиться, но мужчина его проигнорировал и продолжил движение.
Водитель-нарушитель успел проехать по городу, затем выдвинулся в сторону Кизильского района, а потом развернулся и направился в сторону Агаповского. В пути он не справился с управлением и съехал на обочину в сугроб. Мужчина выскочил из автомобиля и пытался скрыться, но стражи порядка его задержали.
В ходе предварительного расследования мужчина скрылся от органов дознания, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск, в котором находился около двух лет, пока его ни задержали.
По данном факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения). В суде осужденный факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не отрицал.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.
Ксения ЛебедеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.