01.08.2022

Камеры готовят к включению

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов предупредил магнитогорцев о важности соблюдения ПДД.

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов предупредил магнитогорцев о важности соблюдения ПДД.
Фото: Евгений Рухмалев

В июне «Магнитогорский металл» писал об установке в городе 15-ти дополнительных постов фотовидеофиксации. Комплексы уже полностью смонтированы. Специалистам осталось провести пусконаладочные работы, рассказал на пресс-конференции в городской администрации Кирилл Шумов

Он отметил, что в настоящее время на территории Магнитогорска функционируют пять постов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения по адресам улица 9 Мая, 27, Челябинский тракт, 27, проспект Ленина, 74А, улица Советская, 167Б, улица Зеленцова, 7 (в районе проходной № 7 ПАО «ММК»). Данные комплексы фиксируют превышение установленной скорости движения. Один комплекс – на улице Зеленцова – в 2021 году в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» был модернизирован. Также в 2021 году были установлены дополнительные комплексы на шести перекрёстках по следующим адресам: проспект Карла Маркса и улица Грязнова, улица Московская и улица Николая Шишки, улица Советская и улица 50-летия Магнитки, Казачья переправа и шоссе Космонавтов, проспект Ленина и улица Московская, проспект Карла Маркса и улица Бориса Ручьёва. Эти камеры настроены на фиксацию превышения установленной скорости движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнения требований ПДД об остановке перед стоп-линией.

В 2022 году установлены 15 постов системы автоматизированной фотовидеофиксации на перекрёстках Советская–Грязнова, Советская–Труда, Карла Маркса–Завенягина, Карла Маркса–Гагарина, Карла Маркса–Труда, Ленина–Советской Армии, Ленина–Завенягина, Ленина, 121 (ТЦ «Тетрис»), Ленина–Бориса Ручьёва, Советская–Советской Армии, Карла Маркса–Советской Армии, Карла Маркса–Сталеваров, Ленина–Грязнова, Ленина–Гагарина и Вознесенская–Завенягина.

Современные камеры могут фиксировать практически все нарушения, подсчитывать грузовой и общественный транспорт, видеть пешеходов.

– Вплоть до того, что камеры можно настроить на непристёгнутый ремень, – подчеркнул Кирилл Шумов. – Где-то камеры уже тестируются, в недалёком будущем будут введены все посты, поэтому жителей города призываем соблюдать правила дорожного движения. В соответствии с требованиями ПДД непосредственно данные участки уже не должны обозначаться дорожными знаками «Фотовидеофиксация» ввиду того, что на всех въездах в город установлен знак, предупреждающий, что на территории Магнитогорска производится фотовидеофиксация нарушений. Штрафы в автоматическом режиме будут приходить через сайт госуслуг или в письменном виде.

Он также отметил, что работа по дальнейшему развитию системы фото-видеофиксации на территории города продолжается. Обговаривается установка размещения ещё порядка 15 постов в следующем году. Сейчас определяются места совместно с ГИБДД Магнитогорска.

– Это один комплекс, здесь установлено три шкафа и 11 камер, – объяснил инженер по комплексам технических средств охраны Алексей Суровцев, проводящий работы по пусконаладке на перекрёстке улиц Завенягина–Вознесенской. – Две обзорные камеры и отдельные камеры фиксируют движения по полосам. Производим пусконаладку, направляем в нужную сторону, выставляем углы обзора. Пост начнёт работать ориентировочно со второй половины августа – начала сентября.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *