21.07.2023

Как стирается память

Вот есть же такое выражение "стёрлось из памяти". Конечно, оно образное, так сказать, метафорическое.

Вот есть же такое выражение "стёрлось из памяти". Конечно, оно образное, так сказать, метафорическое. Вряд ли вы видели, как стирается что-то из памяти в буквальном смысле. Но у нас, в Озёрске вы это увидеть сможете. И даже потрогать.

Для чего выбивают на камне имена выдающихся (да и не только) людей? Правильно. Чтобы помнили. Помнили даже тогда, когда тех людей уже нет. Чтобы новые люди запоминали  тех, чьи имена выбиты, хотя никогда их не видели.

Но камни ведь тоже не вечны. Дожди, ветры, снега... Естественная эрозия. И если за камнями не следить, то... Так и стирается память.





 

 

 


Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *