Обновление школьных автобусов в Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер отметил важность комфорта и безопасности детей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о продолжении программы обновления школьных автобусов, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для детей. Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ обновить парк школьных автобусов в период с 2021 по 2024 год по итогам своего послания Федеральному Собранию. Все новые автобусы должны быть произведены в России.

Сегодня, на площади Революции в Челябинске, состоялась передача нового транспорта для муниципалитетов области, который будет использоваться в образовательных учреждениях. Губернатор Алексей Текслер проверил автомобили перед отправкой в районы. Он отметил: «У нас достаточно большой регион, много детей добираются на учебу на школьных автобусах. Обеспечить их комфорт и безопасность - одна из важнейших задач. Поэтому мы на регулярной основе занимаемся обновлением школьных автобусов и будем продолжать эту работу».

Во время осмотра нового транспорта Текслер провел беседу с главами муниципалитетов и подтвердил, что в следующем году районы и городские округа продолжат получать субсидии на выплату зарплат водителям школьных автобусов: «На системной основе несколько лет помогаем нашим муниципалитетам, субсидируем индексацию заработных плат водителей школьных автобусов. На следующий год также предусмотрели соответствующую субсидию. Важно уделять внимание водителям, чтобы обеспечить бесперебойный образовательный процесс».

С 2019 года муниципалитеты получили 356 автобусов за счет федерального и областного бюджетов. Сегодня автопарк учебных заведений пополнился еще на 49 единиц транспорта, которые поступят в 22 городских округа и района региона. В Челябинской области почти 20 тысяч детей добираются на учебу на школьных автобусах.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Батайске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *