Городские будни, или Как переспорить природу

Переход от осени к зиме – всегда трудное время для всех. Каждый год одно и то же, пишут в комментариях наши читатели, когда начинается гололёд, распутица.

Переход от осени к зиме – всегда трудное время для всех. Каждый год одно и то же, пишут в комментариях наши читатели, когда начинается гололёд, распутица. Посыпанные тротуары соседствуют снепосыпанными, и пешеходы вынуждены идти по газонам, чтобы не упасть, не переломать ноги.

Опять-таки,   наледь на дорогах, объединившаяся с пресловутой озёрской колейностью. Выросли сосульки на карнизах крыш – еще одна «забава» наших суровых зимних будней.









На перекрёстке Советская – Строительная за ржавым ограждением вкривь и вкось развалились дорожные знаки, и такая геометрия без прямых углов и перпендикуляров тоже уже привычна глазу.




Неожиданно появились новые красивые заборчики на перекрёстке Строительная – Кирова. Правда, работы еще не закончены. Натянута леска, нарыты глубокие ямки, в которые можно упасть, если не заметишь присыпанное снегом неожиданное препятствие.






Несмотря на ухудшение погоды, продолжаются работы в парке Победы на улице Набережная. И это тоже волнует горожан, вопрошающих, неужели подрядчики забыли об элементарной технологии, ведь температура окружающей среды тоже важна для более долгосрочного результата и качества?











На чистой окрашенной стене жилого дома – страшные вандальные росписи, уродующие наш город.




Посмотрите,  табличка с номером висит высоко, просто так до нее не дотянуться, но хулиганов это не останавливает. Они рисуют везде, потому что никто не поймает за руку, не остановит и не накажет.



Детвора радуется снегу, катается с горки.




Обратите внимание, как частично подстрижены кусты. Кто принимал, оплачивал  не оконченные работы?



А здесь тоже подстригали   на глаз, как получится?   



Приятно, когда насущные проблемы решаются, вот и во дворах домов по Чапаева и Строительной наконец-то спилили сломанные деревья. Когда же уберут старую древесину, большой вопрос.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова



   


   


Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Чапаевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *