25.07.2022

Главный следователь Челябинской области поблагодарил девушку, спасшую ребёнка

Челябинку Екатерину Юльтимирову, которая спасла выпавшего из окна третьего этажа двухлетнего малыша от гибели и травм, поздравил руководитель Следственного управления Следственного комитета области Пётр Решетников.

Челябинку Екатерину Юльтимирову, которая спасла выпавшего из окна третьего этажа двухлетнего малыша от гибели и травм, поздравил руководитель Следственного управления Следственного комитета области Пётр Решетников. Во время встречи, приуроченной к профессиональному празднику следователей, он вручил 15-летней девушке благодарность от ведомства.

Напомним, что опасная ситуация возникла во дворе по улице Дружбы в Металлургическом районе города. На прогулке с подругами Екатерина увидела, что на окне третьего этажа пятиэтажного дома стоит двухлетняя девочка. В этот момент москитная сетка не выдержала, и ребёнок, оставшийся без присмотра мамы, упал. Екатерине удалось поймать малышку, и та не получила травм. Жизнь девочки была спасена.

А у профессиональных спасателей летом немало работы. К примеру, на челябинских пляжах регулярно приходится вызволять отдыхающих из опасных ситуаций. Так недавно на одном из пляжей помогли четверым мужчинам , плававшим на катамаранах. Их плавсредство сломалось, и они оказались очень далеки от берега без возможности вернуться самостоятельно.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области

Автор: Виктор Смирнов

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *