Глава города рассказал о новом медицинском центре, экологии и благоустройстве парков

Градоначальник Сергей Бердников встретился с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез».

Градоначальник Сергей Бердников встретился с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез». Мэр ответил на вопросы о развитии городской инфраструктуры и медицины, социальной сферы.

Фото: пресс-служба администрации

Говоря об экологии, глава города обратил внимание на влияние городской свалки, которая выбрасывает до 17 000 тонн вредных веществ в год.

«На данный момент проводятся мероприятия по ее рекультивации, в результате чего свалка будет полностью закрыта. Также для утилизации и фильтрации будет проводиться сбор жидких отходов и газа. Благодаря этому вредные вещества не будут попадать в воду и землю. К следующему году стоит задача полностью решить данную проблему», — подчеркнул Сергей Бердников.

Продолжая тему экологии градоначальник остановил внимание на понижении уровня рельсового полотна, что позволяет автомобилистам двигаться без лишних остановок. Это приводит к снижению уровня вредных выхлопов от транспорта.

Следующие вопросы сотрудники предприятия задавали о качестве медицинских услуг. Глава города признал проблему нехватки кадров в данной отрасли и сообщил, что делается все возможное для привлечения в город молодых специалистов.

«Сегодня в целом изменен уровень оплаты труда для медицинских работников. Происходит замена устаревшего оборудования и реконструкция медицинских учреждений. Несмотря на то, что медицина находится в ведении области, мы все равно оказываем помощь. Принято решение о создании многофункционального медицинского центра , план проекта которого уже проходит государственную экспертизу», — отметил Сергей Бердников.

В социальной сфере градоначальник заметил, что дефицита мест в дошкольных учреждениях практически нет. Каждый год запускается в эксплуатацию новые школы и детские сады.

Продолжается развитие и парка «Южный», благоустраивается сквер Ветеранов Магнитки.

Олеся Некрасова

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Керчи с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *