Фестиваль Первых: улыбки, творчество и детский смех
1 июня в ЦПКИО им. Гагарина состоится «Фестиваль Первых», приуроченный к Международному дню защиты детей.
1 июня в ЦПКИО им. Гагарина состоится «Фестиваль Первых», приуроченный к Международному дню защиты детей. Более 1000участников Движения получат уникальную возможность вместе с региональной командой погрузиться в мир детства и праздника. Благодаря персонажам из добрых детских сказок, каждый сможет прикоснуться к направлениям и миссиям Движения.
Активистов ждет театральное представление, 11 мастер-классов по ценностям «Движения первых» от представителей Сосновского, Аргаяшского, Красноармейского муниципальных районов и Челябинского городского округа, а также шоу мыльных пузырей, сладкая вата, веселый смех, яркие эмоции и новые друзья!
На фестивале пройдут две «Классные встречи»: с российским военнослужащим, гвардии майором, заместителем командира мотострелкового батальона 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа, участником военной операции в Сирии и специальной военной операции России на Украине, Героем Российской Федерации – Антоновым Виталием и детским писателем, автором сборника детских стихотворений «Кошкина книга» и альманаха «Мастерская Михаила Придворова»– Придворовым Михаилом.
Напомним, что «Фестиваль Первых» будет организован по всей стране и пройдет во всех муниципальных образованиях нашего региона. Гости фестиваля познакомятся со всеми направлениями работы «Движения первых», а также узнают о главных проектах, участниками которых они могут стать во время летних каникул. Отметим, что представителей Движения ждут просветительские лекции, развлекательные игры, спортивные соревнования и творческие активности.
«Фестиваль Первых» организован Российским движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области и АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив». Программа фестиваля представлена в Приложении 1.
Время и место проведения: с 11:00 до 14:30;Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, г.Челябинск
Контактное лицо: Млкеян Лиана,
+7-963-155-57-59
Программа регионального мероприятия «Фестиваль Первых»
Время
Событие
11:00
Торжественное открытие Фестиваля Первых
11:20
Театральное представление
11:35
Работа 11 площадок «Аллея ценностей»
11:45 – 12:15
Концерт музыкальной кавер-группы
12:20
Танцевальный флешмоб
12:35
«Классная встреча» с детским писателем Михаилом Робертовичем Придворовым
13:10
Шоу мыльных пузырей
13:10 – 13:30
Работа 11 площадок «Аллея ценностей»
13:30 – 13:50
«Классная встреча» с Героем России Виталием Сергеевичем Антоновым
13:50 – 14:10
Интерактивные площадки с участием Героя России Виталия Сергеевича Антонова
14:10
Театральное представление и торжественное закрытие фестиваля
14:30
Танцевальный флешмоб
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.