Добровольные народные дружины «Русичи» и «Дозор» приглашают вступить коркинцев в свои ряды

На территории Коркино с 2014 года действует добровольная народная дружина «Русичи» и с января 2019 года добровольная народная дружина «Дозор» (Первомайское поселение).

На территории Коркино с 2014 года действует добровольная народная дружина «Русичи» и с января 2019 года добровольная народная дружина «Дозор» (Первомайское поселение). Дружины под руководством командиров объединяют граждан, добровольно изъявивших желание принимать участие в охране общественного порядка, оказании помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и предупреждении правонарушений.

Дружинники осуществляют патрулирование улиц города, участвуют в рейдах при проведении профилактических мероприятий и специализированных мероприятиях связанных с расследованием преступлений, присутствуют на месте происшествия, при производстве обыска, выемки, участвуют в приеме сообщений и иной информации о правонарушениях и событиях угрожающих личной и общественной безопасности.

В народные дружины на добровольной основе принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие (обучающиеся) на территории Коркинского района, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.

Лица желающие вступить в дружину могут обратиться в Отдел МВД России по Коркинскому району по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 81. Телефон: 8-999-371-07-46.

 

Старший инспектор

группы охраны общественного порядка

Отдела МВД России по Коркинскому району

Евгений ЛЕТЯГИН


Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Славянске-на-Кубани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *