21.08.2019

Детская городская больница преображается на глазах

В Магнитогорске завершился третий этап ремонтных работ в Детской городской больнице.

В Магнитогорске завершился третий этап ремонтных работ в Детской городской больнице. Преобразования прошли в амбулаторно-хирургическом отделении. В порядок были приведены кабинеты приема больных и регистратура, рентген-кабинет и подсобные помещения, кабинеты эндоскопии и флюорографии. Обновленные помещения осмотрел глава города Сергей Бердников. 

«Мне очень понравилось, – отметил Сергей Николаевич. – Видно, что все сделано от души. Муниципалитет занимался обустройством прилегающей территорией: была оборудована стоянка, отремонтированы дороги, выполнены работы по озеленение участка. К счастью, сегодня внимание уделяется и обновлению внутренней части больницы. Соответствующее решение принял глава региона. Благодаря его поддержке, а также участию Министерства здравоохранения Челябинской области в новые кабинеты поступает современное оборудование. На эти цели выделяются огромные средства. И это здорово! Я думаю, все жители, а особенно маленькие пациенты больницы, оценят положительные изменения, которые происходят в учреждении». 

Работы нельзя считать завершенными. К настоящему времени разработана и согласована проектно-сметная документация на ремонт входной группы в амбулаторно-хирургическое отделение. До конца года будет заменена мебель и инструменты, необходимые для работы. В учреждение продолжает поступать дорогостоящее оборудование.

Главный врач Детской городской больницы Марины Шеметова убеждена: градоначальник и глава региона понимают, насколько важна проблема детства, и делают все возможное для того, чтобы она решалась уже сегодня. 

«То, что происходит в учреждении, – результат совместной работы администрации города, руководства области, благотворителей, а также самой больницы, кроме того, мы получаем деньги из федерального бюджета, – рассказала Марина Викторовна. – Сегодня прекрасные врачи и медицинские сестры работают в достойных условиях. В следующем году серьезные средства будут выделены на ремонт фасадов, крыши и окон, но уже сегодня больница начала жить полноценной жизнью. Спасибо всем вам! Хочу добавить, что коллектив учреждения готов работать в новом формате в интересах жителей города и юга Челябинской области». 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *