Читатели пишут №1570
Где и какую лучше покупать магнитную щётку для мытья окон, если застекление двухслойное, удержит ли магнит эту щётку со стороны улицы?
Про магнитную щётку для окон
Где и какую лучше покупать магнитную щётку для мытья окон, если застекление двухслойное, удержит ли магнит эту щётку со стороны улицы? Если кто-то пользовался напишите, пожалуйста. Спасибо.
Читатель
Про комиссии
Вопрос довольно интересный: УК «ОзёрскЖилСервис» не берёт комиссии. Вообще не берёт. А вот «ЖЭК-4» берёт комиссии сразу за три услуги. В итоге каждый раз мы плати "лишние" 150 руб. За год набегает 1800 рублей одних только комиссий. Может, немного меньше в эру отсутствия теплоснабжения. Но всё равно не мало. За пять лет считайте сами.
На вопрос, почему в «СтройЖилСервисе» нет комиссий, а в нашей «ЖЭК-4» аж три, кассир ответила, потому что там всё в одной квитанции. И все вопросы к директору. Кассир добавила, что она тоже платит три комиссии. Почему бы ей не спросить директора. На момент моего посещения директора не было на месте. Кто что думает по этому поводу?
Читатель
Не пройти, не проехать
Как же хочется прогнать наших чиновников по грязному городу, через снежную квашню и лужи, задавая вопрос - кто, наконец, будет работать? Город погряз в неухоженности и грязи!
Читатель
Спортзал без абонемента
Когда хочется поразмяться, иду мимо школы №25 от К.Маркса к проезду Калинина. Там есть полоса препятствий. В одном случае надо склониться в три погибели и пролезть под ограждение, во втором - перекинуть ноги через перекладины. Вот зачем это всё устроили?! Люди всё равно там ходят.
Читатель
С ног на голову
Очень меня разочаровали комментарии наших озерчан на мою заметку о сдачах в "Трех богатырях". Получается, что раз не дают сдачу - виновата я сама, т.к. не расплачиваюсь карточкой. Карточка хороша тем, у кого большая пенсия или зарплата, когда человек точно знает, что на месяц ему хватит при обычных затратах, а с маленькой моей пенсией это неудобно, т.к. на выданном чеке нет информации об остатке на счете, так можно в середине месяца остаться без денег. И это не только мое мнение. Деньги на житье-бытье мне дает муж, я расплачиваюсь в магазине, получается, что он мне деньги дал, а я должна их на свою карточку положить. Зачем эти лишние манипуляции? Не проще ли кассирам быть честными и порядочными работниками и не отбирать у пенсионеров последние копейки.
Читатель
Гололед
Во дворах (да и на других тротуарах) ужасно скользко. Ничего никто не посыпает, скользим по сплошному льду. Кстати, где регулярно снег убирали, там уже сухой асфальт. Но таких мест мало.
Вот скажите, неужели трудно хотя бы посыпать? Ведь уже несколько дней такой гололед.
Читатель
Посторонним В
Вот так в этом магазине встречают инвалидов.
Читатель
Наглость по-озёрски
Ну или точнее - по-заозёрски.
Читатель
Последние новости
В Челябинской области малышей с гепатитом С будут лечить прорывными методами
С этого года безинтерфероновую терапию от вируса разрешили для детей с трех лет.
Антициклон принесёт в Миасс похолодание
Температура воздуха уже в воскресенье опустится до показателей среднегодовых значений В предстоящее воскресенье 19 марта после прохождения атмосферного фронта и небольших осадков к Уралу подойдет подвижный северо-западн
Кот Василий
Уже около трех лет кот Василий живет в нашем дворе. Откуда взялся - не знаю.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа