08.08.2022

Челябинские кондукторы с 10 августа начнут продавать транспортные карты

С 10 августа приобрести проездной можно будет у кондукторов в общественном транспорте города, а также в здании четырёх автовокзалов Челябинска.

С 10 августа приобрести проездной можно будет у кондукторов в общественном транспорте города, а также в здании четырёх автовокзалов Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе Миндортранса региона.

Проезд в Челябинске с 10 августа подорожает. Наиболее сильно перемены ощутят те, кто оплачивает билеты наличными деньгами. Стоимость разовой поездки для них вырастет с 23 до 30 рублей. Билет по банковской карте обойдётся в 26 рублей, а по транспортной карте — в 25 рублей (с пересадкой в течение 60 минут). Также подешевеет проездной — с 1400 до 1100 рублей.

В связи с тем, что ездить по проездному и транспортной карте станет заметно выгоднее, в Челябинске увеличат количество точек, где их можно будет приобрести:

с 9 августа — в головном офисе ПАО «Челябинвестбанк» на площади Революции, 8; с 10 августа — у кондукторов в общественном транспорте, а также на 4 автовокзалах города (за наличный расчёт); с 13 августа — во всех филиалах ПАО «Челябинвестбанк».

Кроме того, 13 и 14 августа пробную продажу транспортных карт проведут в ТРК «Космос» и «Горки», а также в ТК «Кольцо». Купить электронный проездной можно уже сейчас в семи пунктах МУП «Служба организации движения» по адресам:

«Центр выдачи и пополнения социальных и транспортных карт» (ул. 1-ой Пятилетки, 30); Диспетчерский пункт «Северо-Запад» (ул. Молдавская, 12); Диспетчерский пункт «ПКиО» (ул. Лесопарковая, 3а); Диспетчерский пункт «Троллейбусное депо № 2» (Свердловский тракт, 9а); Диспетчерский пункт «Чичерина» (ост. «Конечная Чичерина»); Диспетчерский пункт «ЧКПЗ» (ост. «Училище ЧКПЗ»); Диспетчерский пункт «Мамина» (ул. Мамина, 1).

Напомним, о том, что в Челябинске готовятся поднять цену на проезд в общественном транспорте, в конце июля рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров. Также чиновник поделился информацией о том, что ведомство планирует создать единое мобильное приложение , где можно будет приобрести электронный проездной онлайн, а также поведал, куда исчезнут кондукторы после повсеместного ввода валидаторов.

Автор: Никита Лисовский Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *