Центр Машгородка: благоустройство завершается
Глава Миасса побывал на обустройстве общественных пространств. В северной части города завершается первый этап благоустройства территории около ДКиТ «Прометей» и сквера «Молодежный».
Глава Миасса побывал на обустройстве общественных пространств.
В северной части города завершается первый этап благоустройства территории около ДКиТ «Прометей» и сквера «Молодежный».– На 90% работы выполнены, – прокомментировал глава округа Григорий Тонких. – Осталось произвести работы по санитарной обрезке кустарников и деревьев. Проще говоря, нужно навести лоск. Подсыпать ямки, обрезать поросль, убрать аварийные деревья. Асфальт и плитку мы умеем считать, но привести в порядок ландшафтное пространство еще не можем. Попытаемся силами МБУ «Благоустройство» доделать работы.
На дорожках вокруг «Прометея» сегодня установлены фонари освещения, уложен асфальт на проспекте Макеева, строители привезли и уложили зеленый газон с натуральной травой.
Работы по скверу «Молодежный» практически выполнены. Завершается обрезка деревьев. В сквере установлены 12 скамеек. Уложено более 1000 квадратных метров тротуарной плитки.
– Обязательно устроим официальное открытие сквера. Пригласим жителей и готовы выслушать все замечания. И доработаем это пространство в следующем году, – рассказал Григорий Тонких. – В дальнейшем нужно сделать так, чтобы дворники-садовники могли нормально ухаживать за газонами. Будем обучать персонал, предусмотрим средства для поливки зеленых насаждений.
На втором этапе обустройства территории в следующем году особое внимание уделят скверу Победы. Там будут заасфальтированы дорожки. К 75-летию Великой Победы в порядок приведут мемориал «Воину-победителю».
Первый этап был профинансирован областным бюджетом в рамках программы «Комфортная городская среда». На эти цели потрачено 19 млн рублей.
Владимир Мухин
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.