Безбилетных инвалидов запретят высаживать из общественного транспорта
Сейчас в случае отсутствия оплаты или без социального проездного вынуждают покинуть транспорт.
Сейчас в случае отсутствия оплаты или без социального проездного вынуждают покинуть транспорт.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому запрещено высадить из общественного транспорта за отсутствие билета или проездного документа инвалидов первой группы, следующих без сопровождающего лица.
Сейчас в случае, если инвалид едет в транспорте один, не может приобрести билет или не имеет при себе социальной карты или социального проездного, его вынуждают покинуть общественный транспорт. Законопроект позволит устранить эту несправедливость.
Ранее ввели ответственность , если из транспорта выгоняют детей-безбилетников, которые едут без сопровождения взрослых.
Олеся НекрасоваПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они