29.08.2019

Алексей Текслер провел личный прием граждан в приемной Президента России

В приемной Президента РФ в Челябинске глава региона провел прием граждан по личным вопросам В приемной Президента РФ в Челябинске глава региона провел прием граждан по личным вопросам.

В приемной Президента РФ в Челябинске глава региона провел прием граждан по личным вопросам

В приемной Президента РФ в Челябинске глава региона провел прием граждан по личным вопросам. Алексей Текслер принял решение по ускорению газификации села Кидыш Уйского района,  строительству для хоккеистов Сима раздевалок и выделению  средств на оплату труда тренеру, а также поручил областному минстрою и главе Копейского городского округа Андрею Фалейчику проконтролировать выполнение сроков ввода  новой котельной для жителей поселка Советов.  

С вопросом газификации села Кидыш Уйского района обратилась к главе региона директор Кидышевской клубной системы «Межпоселенческий дом культуры» Светлана Калугина. В селе есть котельная, но она работает на мазуте, жители хотят привести ее на газовое топливо, а также ускорить процесс газификации своего населенного пункта. 

«Для нас это наболевшая проблема, все муниципальные организации (детский сад, школа, клуб) отапливаются котельной, которая работает на мазуте. А его сложно доставлять к нам в село, и если встанет эта котельная, то у нас все замерзнут. Хотелось бы перевести котельную на газ и подвести к ней голубое топливо», – рассказала Светлана Калугина. 

Сейчас идет строительство подводящего газопровода село Уйское-Нижнеусцелемово-Аминево-Кидыш-Петропавловка Уйского района. Предусмотрена газификация и села Кидыш. Строительство уже начато, оно рассчитано на несколько этапов – до 2021 года. Из областного бюджета на эти цели направлены необходимые средства. 

Как заверил Алексей Текслер, газ придет в село в 2020 году, но нужно, не теряя времени, муниципальным властям подготовить проект и пройти госэкспертизу по разводящим сетям, чтобы люди могли как можно быстрее провести в свои дома голубое топливо.  

«Мы сейчас существенно увеличили финансирование программы газификации из регионального бюджета. Раньше на эти цели направлялось около 500 миллионов рублей, в пиковые годы - до 700 миллионов  рублей. Мы увеличили финансирование до 1 миллиарда рублей. Все проекты, которые на сегодня готовы, будут точно реализованы. Задачу по подведению газа в ваш населенный пункт мы решим в 2020 году, и по котельной тоже» , – пояснил Алексей Текслер.

С просьбой о покупке модульных зданий для раздевалок воспитанников местной спортшколы к Алексею Текслеру обратился руководитель учебного центра ПАО «Агрегат» из Сима  Борис Дворко. Также необходимы средства на оплату труда тренера  по хоккею.

«Четыре года не может решиться вопрос с раздевалкой на хоккейном корте, сам корт у нас   есть, а раздеваться детям негде. Особенно зимой тяжело. Есть фирма, которая делает блок-контейнеры, их можно установить в любом месте», – объяснил свою просьбу Борис Дворко.

Глава региона поручил исполняющему обязанности министра физкультуры, спорта и туризма области Леониду Одеру выбрать оптимальный вариант по строительству раздевалки для хоккеистов.

«Сейчас есть возможности такие проблемы решать, давайте это делать – выберите оптимальный вариант. Готов решение по финансированию принять максимально быстро», – сказал глава региона. Также на оплату работы тренера будут выделены средства из областного бюджета. 

С вопросом дальнейшего теплоснабжения поселка Советов Копейска к главе региона обратился предприниматель Владимир Клейменов. Ранее тепло в дома   подавала котельная, принадлежащая   заводу «Пластмасс», но предприятие отказалось от теплоснабжения поселка. По словам Владимира   Клейменова, власти сейчас пытаются запустить новую котельную в строй, но люди обеспокоены тем, хватит ли ее мощности, чтобы обеспечить теплом жилые дома и  учреждения соцсферы.  

По словам первого заместителя минстроя области Ивана Белавкина, в настоящее время за счет средств инвестора ведется строительство котельной мощностью 4,8 МВт, ее будет достаточно, чтобы обеспечить теплом всех жителей поселка. Финансирование строительства инженерных сетей к новому теплоисточнику планируется за счет средств областного бюджета. Запустить в работу котельную намерены раньше начала отопительного сезона. Глава региона поручил областному минстрою и главе Копейского городского округа Андрею Фалейчику взять этот вопрос на контроль, чтобы жители были обеспечены теплом в предстоящий отопительный период. 


 

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *