23.05.2021

Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия Чемпионата России по компьютерному спорту 2021

        В Челябинске 22-23 мая проходит Чемпионат России по компьютерному спорту – 2021.

                В Челябинске 22-23 мая проходит Чемпионат России по компьютерному спорту – 2021. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата.

                «Приветствую участников и гостей Чемпионата России по киберспорту. Благодарю федерацию за принятое решение провести чемпионат в Челябинске, мы всегда проводим самые лучшие соревнования и делаем это качественно. Наш регион активно развивается, мы любим все новое, и надо сказать, что компьютерный спорт – это как раз та новая интересная активность, которой с удовольствием занимаются дети и молодежь. Мне сказали, что люди более старшего возраста подтягиваются к киберспорту, и я для себя принял решение обратить на это внимание, – подчеркнул Алексей Текслер. – Важно, что компьютерный спорт – это не только технологии и развлечение, это то, что может объединять людей. Всех приветствую на открытии, желаю всем участникам победы».

                В финале Чемпионата России по компьютерному спорту 2021 принимают участие 40 сильнейших киберспортсменов страны из 16 регионов. Турнир проходит в LAN-формате во Дворце спорта «Юность» в Челябинске.

                В этом году в соревнованиях представлено шесть видов программы: боевая арена Dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL 21, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royale. Челябинскую область на турнире представляют два спортсмена – Максим Труханов в NHL21 (киберхоккей) и Гарик Галоян, выступающий в Tekken7 (файтинг).

                «Очень приятно видеть столько людей и такой интерес к чемпионату. Я счастлив, у нас получилось замечательное событие. Впереди нас ждут самые интересные игры, но то, что мы видели сегодня, уже впечатляет. Я хочу поблагодарить за то, что этот праздник оказался возможным и состоялся, Алексея Леонидовича Текслера и его команду. Спасибо за то, что проявили интерес и поддержали», – отметил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

                Организаторы чемпионата приготовили большую развлекательную программу для зрителей. Рядом со спортивной ареной развернулся современный спортивный парк, а в фойе презентационные площадки компьютерных клубов региона, где каждый желающий сможет окунуться в атмосферу киберспорта и принять участие в различных турнирах.

                Кроме того, в рамках турнира во Дворце спорта «Юность» состоялся косплей-конвент. Косплееры поборолись за призовой фонд в нескольких номинациях: game-дефиле, дефиле аниме/манга, альтернативное дефиле (персонажи из комиксов, фильмов, сериалов и музыкальных клипов).

                В первый день чемпионата были определены финалисты во всех видах программы, которые в воскресенье сразятся за звание чемпиона России по компьютерному спорту 2021. Матчи второго игрового дня начнутся 23 мая, в 11:00. Следить за прямой трансляцией финала можно в официальной группе чемпионата России по компьютерному спорту, в социальных сетях ФКС России в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на канале в Rutube.

Последние новости

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС России в отношении ООО «Уралэнергосбыт»

  Ранее службой было вынесено решение о признании в действиях ООО «Уралэнергосбыт» нарушения Закона о защите конкуренции   Дело возбуждено по факту нарушения порядка введения ограничения режима потребления элект

Судом вынесено решение по делу о защите прав потребителя

Жительница г.Челябинска обратилась в суд с иском к ответчику о защите прав потребителя, а именно: о взыскании денежных средств в размере 97 555 руб.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *