Акция «Горсть Памяти»

        В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения Всероссийской военно-патриотической

                В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

                В ходе акции, которая продлится до 22 июня, с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье, который будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

                Сегодня Ашинский муниципальный район присоединился к акции. На братских могилах солдат, умерших от ран, в г. Аша и г. Миньяр прошло торжественное мероприятие «Горсть земли». В нем приняли участие педагоги и обучающиеся школ района. Управление образованием Ашинского муниципального района представила методист управления Т.А.Джерина.

                Участников акции приветствовали заместитель главы АМР Николай Николаевич Канышев и военный комиссар Военного Комиссариата г. Аши и Ашинского района Олег Сергеевич Хрустов. Память воинов почтили минутой молчания, возложили цветы и взяли землю с захоронения для передачи в Главный Храм Вооруженных сил России. Участие детей не было неожиданным, т.к. именно они - школьники вместе с педагогами стараются поддерживать захоронения в ухоженном состоянии.

А.А. Щева

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новокуйбышевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *