14 августа в парке Гагарина пройдет фестиваль дворовых игр
Мероприятие состоится в южноуральской столице впервые. Фестиваль стартует 14 августа в 12:00.
Мероприятие состоится в южноуральской столице впервые. Фестиваль стартует 14 августа в 12:00. С инициативой его проведения выступило управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Он пройдет в рамках Дня физкультурника.
В парке имени Гагарина будут работать несколько площадок. Дети и взрослые смогут поиграть в «Квадрат», «Одно касание», «Банку», «Классики», «Резиночки», «Вышибалы», «Русскую лапту» и многие другие игры. Об этом во время пресс-конференции «Гранада Пресс» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.
Также будут организованы площадки для велосипедистов и силовых упражнений. А МБУ «Спортивный город», подведомственное управлению, проведет состязания по дворовым играм, в которых примут участие 30 команд. В каждой будет по 15 участников. Руководство командами возьмут на себя инструкторы «Спортивного города».
- Наверняка родители тоже захотят вспомнить игры своего детства, и присоединятся к подрастающему поколению, – отметил Максим Клещевников.
По материалам портала Московский комсомолец
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.