1-2 июня в России проходят Фестивали «Движения Первых»
Этот праздник объединил детей и взрослых всей нашей огромной страны. Активисты «Движения Первых» Тракторозаводского района не стали исключением и посетили мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Первые Тракторозаводского района поучаствовали в мастер-классах по аквагриму и прикладному творчеству, выжиганию по дереву, вязанию крючком, созданию броши Первых, по баскетболу, волейболу и многом другом. Свои интерактивные площадки на фестивале представили и образовательные учреждения нашего района, ими стали школы № 39, 84 и 107, а также ГБПОУ «ЮУрГТК» и ГБПОУ «ЧМТТ».
На Фестивале в Москве, куда съехались дети со всей страны, в составе делегации Челябинской области Тракторозаводский район представляют Алина Хакимова (МАОУ «СОШ №84 г. Челябинска») и Полина Пушкина (МБОУ «Лицей № 120 г. Челябинска»).
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.