16.02.2023

Житель Озерска угнал служебную машину друга и поехал за спиртным

Житель Озерска (ЗАТО, Челябинская область) угнал служебную машину друга, чтобы съездить в магазин за спиртным, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Житель Озерска (ЗАТО, Челябинская область) угнал служебную машину друга, чтобы  съездить  в магазин  за  спиртным, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что инспекторы ДПС остановили ГАЗ-2752. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство принадлежит предприятию, работником которого водитель не является. К тому же у него имелись признаки опьянения. Сотрудники полиции позвонили директору организации и сообщили об инциденте.

«В дальнейшем было установлено, что один из работников предприятия распивал алкоголь совместно с друзьями в гаражном боксе.  Когда он уснул, 23-летний знакомый решил съездить в магазин, воспользовавшись его служебным транспортом», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении нарушителя составлено два административных материала – за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отсутствие при себе водительских прав. Также возбуждено дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *