Южноуралец угнал автомобиль на эвакуаторе
Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Послушать 00:00 В Магнитогорске 30-летний мужчина заметил, что на неохраняемой стоянке долгое время без эксплуатации стоит автомобиль.
В Магнитогорске 30-летний мужчина заметил, что на неохраняемой стоянке долгое время без эксплуатации стоит автомобиль. Предприимчивый горожанин решил забрать его себе, вызвав эвакуатор. Водитель техники не подозревал, что помогает преступнику.
Машину злоумышленник доставил в пункт приема, чтобы сдать ее на металл и получить деньги. Мужчину задержали сотрудники полиции. Автомобиль изъяли.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи — наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.