Южноуральцы лишились более ₽2 млн после звонка из «банка»
В Миассе и Копейске (Челябинская область) местные жители, находясь под влиянием мошенников, лишились 2 млн – их убедили оформить «зеркальные» кредиты,
В Миассе и Копейске (Челябинская область) местные жители, находясь под влиянием мошенников, лишились 2 млн – их убедили оформить «зеркальные» кредиты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Так, разнорабочему из Миасса лжесотрудники банка заявили, что на его имя оформили кредит, а средства пытаются перевести в другую страну. Чтобы аннулировать заявки и задержать преступников, ему необходимо самому оформить «встречные» кредиты, обналичить деньги и перевести их на «безопасные счета». Находясь под влиянием злоумышленников, миассец оформил займ 1,4 млн рублей в разных банках и, совершив порядка восьми переводов, отправил денежные средства на неизвестные счета.
По той же схеме мошенники обманули и 52-летнюю работницу предприятия из Копейска. Женщина перевела на «безопасный счет» более 600 тыс. рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.