19.02.2023

Южноуральцев предупредили о 32-градусных морозах предстоящей ночью

Новая рабочая неделя в Челябинской области начнётся с морозов. В ночь на 20 февраля в регионе ожидается понижение температуры до -22...-27 градусов, при прояснении похолодает до −32 градусов.

Новая рабочая неделя в Челябинской области начнётся с морозов. В ночь на 20 февраля в регионе ожидается понижение температуры до -22...-27 градусов, при прояснении похолодает до −32 градусов. Что касается Челябинска, синоптики и для города делают неблагоприятный прогноз.

Как сообщают синоптики областного Гидрометцентра, после ночного мороза воздух прогреется до -7…-12, в низинах — до -15 градусов. В большинстве районов пройдёт небольшой снег. С востока будет дуть ветер с порывами до 11 метров в секунду.

В  Челябинске предстоящей ночью тоже будет морозно  — от  -25 до  -27 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до  -9…-11 градусов. Преимущественно облачную погоду с  прояснением разбавит небольшой снег.  Ожидается ветер восточного направления от  3 до  8  метров в  секунду.

А в эту субботу, 18 февраля, несмотря на морозную погоду, челябинцы и гости города собрались на зрелищном фестивале в честь десятилетия падения метеорита на Южном Урале. Он прошёл на площади перед главным корпусом ЮУрГУ. Кульминацией «МетеоритФЕСТа» стало лазерное 3D шоу на фасаде здания университета — зрителям показали анимационную историю о путешествии болида и его приключениях в городе. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы» .

Автор: Полина Тиунова Фото: Айдар Насыров

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *