10.03.2023

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после падения на него льда с крыши ФОКа в Фершемпенуазе

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования 12-летнего ребенка наледью, упавшей с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Фершампенуаз Нагайбакского района.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования 12-летнего ребенка наледью, упавшей с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Фершампенуаз Нагайбакского района.

Трагедия произошла в вечернее время 10 марта 2023 года. Глыба льда упала с крыши здания сельского ФОКа прямо на 10-летнего мальчика (по данным других источников ребенку 12 лет). В результате ребенок получил серьезные травмы и скончался.

« По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) », - сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. Следователи устанавливают лица, в обязанности которых входит организация своевременной уборки льда с кровли объекта.

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *