В таганайском нацпарке грибника укусила змея
В таганайском национальном парке 29-летний грибник пострадал от нападения змеи, которая его укусила.
Сообщается, что молодые люди занимались сбором грибов и ягод на территории нацпарка. В корнях они увидели неизвестную им змею. Один из грибников захотел потрогать пресмыкающееся, которое укусило его в руку. Прибывшим к месту инцидента спасателям пришлось транспортировать укушенного к Центральной усадьбе, там его приняли медработники.
Напоминаем , что в прошлом месяце в Сосновском районе местного жителя, которого укусила гадюка, спасти не удалось.
Поисково-спасательная служба напоминает, что тревожить змей нельзя. Пресмыкающиеся не нападают сами и не преследуют людей, даже будучи раздраженными, а кусают лишь в тех случаях, когда на них наступают или хватают руками.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.