В одном из торговых центров Челябинска произошел пожар
Сегодня, 18 февраля, в одном из торговых центров Челябинска случилось возгорание.
Из здания самостоятельно эвакуировались около 200 человек.
фото: МЧС Южный Урал / телеграмСегодня, 18 февраля, в одном из торговых центров Челябинска случилось возгорание. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация, сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона выдвинулись на место происшествия. Из горящего ТЦ самостоятельно эвакуировались около 200 человек. На момент прибытия огнеборцев из окон второго этажа шел дым. По данным МЧС, там и оказался очаг возгорания:
«На втором этаже, в отделе детской мебели, обнаружен очаг пожара. Горение ликвидировано в считанные минуты. Также сработала автоматическая система сплинклерного пожаротушения», — сообщают южноуральские спасатели.Для установления причины пожара к месту направили испытательную пожарная лабораторию. Серьезных последствий удалось избежать, пострадавших нет.
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они